Акцентная «полоска» от Сары Эллисон

Оригинальную коллекцию деревянной мебели для дома создала австралийская дизайнер интерьеров Сара Эллисон. Коллекция под названием La Banda обращает на себя внимание в первую очередь расцветкой «в полоску»  благодаря чередованию темного и светлого цветов и необычными закругленными формами.

1

В переводе с итальянского «La Banda» означает «полоска». Название коллекции наилучшим образом отражает ее суть. Чередование цветов создано благодаря использованию разных оттенков натурального дерева – шпона ясеня и грецкого ореха толщиной 5 мм.

2

Кроме вариации цветов дизайнер использовала и сочетание округлых и прямолинейных форм. Эффектные геометрические линии и выгнутые формы демонстрируют изысканную эстетику и стиль, свойственные Саре Эллисон.

3

В коллекцию вошли прикроватный столик (Pepé), консольный столик (Luca)  и декоративная ширма (Valentina). Каждый из предметов мебели может быть как самостоятельным акцентным предметом интерьера, так и единым целым, благодаря своей лаконичности. «Частично мебель, частично скульптура – вот как я вижу эту коллекцию», – говорит Эллисон. – Я знала, что «полосатый» эффект создаст довольно много шума в интерьере, поэтому я решила спроектировать второстепенные предметы мебели, такие как тумбочки, консоли и ширмы». Каждый предмет из коллекции создан таким образом, чтобы придать динамичный и скульптурный акцент любому пространству.

4

«Меня восхищает красота древесины, которую я постаралась продемонстрировать через продуманные формы коллекции с мягкими изгибами и тонкими пропорциями. Я надеюсь, что La Banda принесет неповторимость и приятные волнения в дома людей», – рассказывает Сара Эллисон.

5 6

Похожие материалы:

  • Похожих материалов на данный момент нет

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree