Белые стены в спальне

Белый цвет – один из самых оптимальных вариантов для оформления спальни. Этот позитивный, легкий и свежий цвет никогда не теряет своей актуальности и имеет множество преимуществ.

Комфортный интерьер можно создать с любым цветом, но белый и его оттенки (молочный, нежно-кремовый и др.) является одним из базовых. Белые стены наилучшим образом создают состояние покоя и умиротворения, что и нужно в спальне. Помимо этого, такие стены являются хорошим фоном для любых цветовых акцентов и различных элементов декора – в силу своей нейтральности белый цвет еще больше подчеркнет цвета и фактуры окружающего пространства. С помощью белого цвета вы сможете без лишних усилий создать стильный интерьер.

1

Белый цвет способен гармонизировать пространство, особенно если интерьер спальни оформляется в смешанном стиле интерьера. Сегодня очень часто можно увидеть сочетание классического стиля и современной мебели. И чтобы объединить эти два направления из разных эпох в одной комнате, ее стены стоит выкрасить в белый цвет. Именно он сможет сгладить «сложность» классики и простоту современности.

3

Белый цвет – отличный инструмент для изменения пространства и устранения его недостатков. Так, спальня с белыми стенами и потолком будет выглядеть зрительно больше – белый цвет оживляет пространство и делает его визуально большим. Белый цвет несет больше света в комнату, делая ярче проникающий из окна дневной свет. Белый цвет поможет усилить освещенность темных мест в спальне. Однотонные белые стены в спальни делают восприятие окружающих предметов спокойным и выигрышным.

4

Чтобы избежать создания «больничного» эффекта белую спальню необходимо разбавить акцентами, аксессуарами и фактурными элементами: текстиль с орнаментом, яркое цветовое пятно в виде картины или контрастного мягкого кресла, цветные  вазы или подушки, оригинальные светильники, изящная мебель, мягкий прикроватный коврик  и мн.др.

6

Белые стены – это чистый лист бумаги, на котором можно создать шедевр. Легкий и светлый интерьер спальни с белыми стенами придется по нраву многим, особенно любителям минимализма и функциональности.

5

Похожие материалы:

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree