Интерьер спальни в разных стилях. Часть III

Продолжаем подборку фотографий спален в разных стилях. В этом обзоре предлагаем ознакомиться с этническими стилями.

Английский стиль в интерьере спальни характеризуется почти полным изгнанием кривых линий, утонченностью деталей, изящностью в пропорциях и рисунке, дорогими породами дерева.

Интерьер спальни в английском стиле, фото

Африканским стилем в современном интерьере спальни  можно назвать мотив африканской орнаменталистики и примитивно-экзотических образов в предметах интерьера. Африканские мотивы возникают в интерьере спальни благодаря  маскам, пестрым хлопчатобумажным тканям с характерным африканским рисунком, имитациям шкур африканских животных и др.

Интерьер спальни в африканском стиле, фото

Восточный стиль — идеальный выбор для тех, кто нуждается в спальне — тихой гавани, где можно полноценно отдохнуть после безумного делового дня.

Интерьер спальни в восточном стиле, фото

Спокойным величием, значительностью и классической завершенностью форм впечатляет спальня в египетском стиле – роскошные колонны подпирают потолок, фрески украшают стены, ковры и занавеси завершают внутреннее убранство спальни.

Интерьер спальни в египетском стиле, фото

Индийский стиль в спальне– это сочетание роскоши, золота, изыска и тонкого вкуса с аскетизмом, скромностью, простотой линий и форм. Коктейль орнаментов, цветов, рисунков и фактур, великолепная резная и инкрустированная мебель отражают индийский стиль в спальне.

Интерьер спальни в индийском стиле, фото

Фен-шуй является руководящим принципом в китайском интерьере спальни.

Интерьер спальни в китайском стиле, фото

Спальня в колониальном стиле лучше всего подходит для страстных путешественников и любителей привозить из заокеанских поездок бессчетные сувениры.

Интерьер спальни в колониальном стиле, фото

Продолжение следует…

Похожие материалы:

Комментариев: 1

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree