“Каменный” торговый центр в Корее

В Южной Корее завершилось строительство необычного торгово-развлекательного центра Galleria по проекту известной архитектурной студии OMA.

5

Здание построено в г. Кванджо (Gwanggyo) между озером Сувон и высокими жилыми башнями молодой части города и  представляет собой «пересечение природы и городской среды». Именно благодаря необычной архитектуре проект выделяется на общем городском фоне.

3 - копия

10-этажный торгово-развлекательный центр площадью более 130 тыс.м.кв. создан в виде «каменного» куба, фасад которого декорирован каменной мозаикой в виде небольших треугольников. Цвет мозаики (бежевый, коричневый и серо-коричневый) подобран таким образом, чтобы создать эффект каменной плиты, которая очень напоминает поперечное сечение земли. Сплошной каменный фасад разрывается стеклянными вставками, которые местами  выступают за стеной фасада наружу, а внутри представляют собой стеклянную галерею. Внешне подобное остекление чем-то напоминает змею, которая дважды обвилась вокруг камня.

2 - копия (2)

Объемное остекление создано из треугольных решеток правильной формы, скрепленных стальной конструкцией. Стеклянная галерея проходит по всему зданию (10 этажей), объединяя воедино все пространство, начинаясь на первом этаже у входа и заканчиваясь на террасе на крыше. Длина всей галереи составляет 540 метров и создана с целью создания потока посетителей и привлечения их на каждый этаж. Стеклянная галерея очень хорошо освещена благодаря естественному освещению и станет отличным местом для проведения различных культурных мероприятий, выставок и презентаций.

6

На первых двух этажах, расположенных на минусовых уровнях, представлены продовольственный рынок и универмаг, на остальных – торгово-развлекательные зоны, верхние этажи зонированы для отдыха.

7 8 9

Похожие материалы:

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree