Кухни на заказ: плюсы и минусы

Кухня в доме – важное и необходимое помещение в доме. Ведь очень часто кроме приготовления еды кухня используется для встречи и общения  всех членов семьи.  Поэтому кроме комфорта и удобства для хозяйки дома кухня должна быть уютной и способной вместить всю семью. Большими кухнями могут похвастаться только жители новостроек или частных домов, остальные же должны ютиться в небольших помещениях. Чтобы создать правильное и функциональное пространство в небольшой кухне стоит обратиться к услуге индивидуальной разработки мебели.

1

Кухни на заказ распространенная и востребованная услуга на нашем рынке. Поскольку малогабаритные помещения не позволяют поставить модели кухонь, представленные в итальянских или прочих каталогах мебели. А кухня на заказ позволяет подобрать мебель под конкретные замеры и с учетом всех пожеланий заказчика. Кроме этого, некоторые производители предлагают модульные варианты кухонной мебели. Этот вариант также позволяет подобрать необходимый комплект мебели, с возможностью выбора фасадов и комплектующих. Если вас интересуют качественные кухни на заказ – profimebel.com.ua, компания с индивидуальным подходом к каждому клиенту.

 

2

Кухня на заказ имеет ряд существенных преимуществ для заказчика:

  1. Максимальное использование площади и экономия места: дизайнер интерьера предложит наиболее оптимальный вариант использования всего пространства с учетом наличия ниш, нестандартных выступов или углов.
  2. Функциональность и практичность: с учетом всех пожеланий заказчика дизайнер подскажет и подберет необходимые составляющие кухонного гарнитура (встроенная техника, выдвижные ящики, полки для хранения, фурнитура, столешница, краны, кромки,  все внутренне наполнение и пр.).
  3. Возможность выбора материала для каркаса кухни и ее фасадов: производители мебели предлагают широкий ассортимент, как материалов, так и расцветок, поэтому легко можно подобрать дизайн кухни на свой вкус.
  4. Индивидуальный проект, нестандартные решения, высокое качество позволяют создать идеальную кухню.
3

Однако, кухни за заказ также имеют и ряд недостатков:

  1. Стоимость изготовления кухонной мебели на заказ бывает на порядок выше стандартных модульных кухонных блоков;
  2. Сроки изготовления от двух недель и более;
  3. Для замены какой-либо из частей потребуется приложить много усилий, поскольку это не стандартный заказ.
  4. Кухня на заказ, изготовленная по определенным параметрам и размерам вряд ли подойдет для другого помещения, если владелец квартиры решит переехать.
4

Похожие материалы:

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree