Мебель из массива древесины

Мебель из массива древесины – мебель, изготовленная из твердой древесины, без фанеровки, главным образом с использованием рамочно-филеночной вязки.

Массивом, как правило, принято называть, цельный деревянный брус из которого конструируется мебель. Такой вид мебели достаточно прочен и долговечен, в умелых руках дерево преображается в изысканное изделие и даже обретает собственный душевный мир.

Мебель из массива натурального дерева – достаточно дорогое удовольствие. Непрофессионалу легко спутать ДСП с массивом. Чтобы не ошибиться, лучше всего посмотреть деревянные детали на срезе. Если такой возможности нет, то нужно обратить внимание на рисунок дерева: на прессованных плитах легко отыскать одинаковые узоры, а вот натуральное дерево никогда своих линий не повторяет.

Мебель из массива не только создает изысканную красоту и ни с чем несравнимый комфорт, но и сохраняет здоровье, образуя благоприятную энергетику.

 

Мебель из массива древесины, фото

Полезный совет: Сегодня все чаще можно встретить разнообразную мебель из массива древесины. Объясняется это ее характеристиками: в частности долговечностью, эстетической привлекательностью и экологичностью. Не исключение и встроенные шкафы купе (в гостиную, прихожую).

Похожие материалы:

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree