Мировой гигант электроники показал концепт дома на Марсе

MARS Case 1

MARS Case 1

Бюро проектирования архитектурных сооружений Open Architecture при поддержке и тесном взаимодействии с одним из лидеров в сфере электроники компанией из Китая Xiaomi презентовали всеобщему обозрению прототип жилья на Марсе, с броским названием MARS Case.

Презентация проходила на мероприятии China House Vision 2018.

По заявлениям авторов, цель проекта показать общественности то, какие условия проживания могут быть у первопроходцев, которые будут проживать на Красной планете. Ввиду того, что планета не располагает аналогичными с Землей природными ресурсами, колонизаторам нужно будет научиться сводить свои потребности к минимальному уровню и даже, как это ни странно, заняться переосмыслением ценностей, поскольку девизом жизни в новых условиях можно назвать “режим полной экономии”.

MARS Case 2

MARS Case 2

MARS Case 3

MARS Case 3

Проект MARS Case дал возможность сотрудникам архитектурного бюро и электронщикам показать свое представление про идеальное жилье для одной из планет нашей Солнечной системы Марса, которое призвано соединить архитектуру, проектирование и технологии. Этот дом дает возможность использовать различную бытовую электронику и всевозможные гаджеты компании Xiaomi с управлением посредством беспроводных стандартов связи через смартфон.

MARS Case 4

MARS Case 4

MARS Case 5

MARS Case 5

Жилище и его “начинка” объединяются и работают как единый слаженный механизм, используя и обрабатывая тепло, конденсат, кислород и др., что в состоянии генерировать любое электронное приспособление и обратно использовать в своей внутренней экосистеме.

Габариты MARS Case достаточно компактны, и поэтому очень удобны для перемещения в пространстве 240х240х200 см. Жилище можно так же использовать для перевозки всевозможных компонентов и надувных жилых домов.

MARS Case 6

MARS Case 6

MARS Case 7

MARS Case 7

На сегодняшний день MARS Case концепт, так что про действительно реальное применение его на Марсе речи идти не может. Но, возможно, только пока :)

Похожие материалы:

  • Похожих материалов на данный момент нет

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree