Особенности выбора входной стальной двери

Сегодня существует множество фирм, торговых марок и моделей разнообразных стальных дверей. Все они обладают разнообрахными техническими показателями, а это, в свою очередь, точно не делает легким выбор двери из стали. Для упрощения процесса выбора нужно сделать акцент на самые существенные характеристики входных дверей. Про это и пойдет речь в нашей статье.

Входные стальные двери 1

Входные стальные двери 1

При выборе входных дверей из стали обращайте внимание на следующие характеристики:

1. Толщина стали и короба

Наиболее важной характеристикой, с которой и следует начать, является характеристика полотна из стали, а также короба дверного проема их толщина. На двери с этим показателем меньше чем 0,5 мм даже не стоит и смотреть, поскольку такое полотно подвержено деформации и вмятинам, что существенно снижает их эксплутационный срок. Стандартом считаются двери с толщиной стали 0,7-1 мм. Толщины же короба двери, по стандарту, должна в 2 раза (или более) превосходить показатель толщины полотна.

2. Толщина всего дверного полотна

- очередная значимая характеристика. Минимум это 40 мм, иначе возникают вопросы к возможности такой двери защитить вас и ваше жилище. Иногда можно встретить и двери с полотном более 90 мм в толщину. Притвор важная часть конструкции, на которую тоже следует обращать внимание, поскольку от него зависит герметичность двери.

3. Наполнение двери

Часто наполнением дверей служит гофрированный картон. Но, акцентируйте свое внимание на наполнение из пены полиуретана или минеральной ваты, которые обладают большими изолирующими свойствами.

Входные стальные двери 3

Входные стальные двери 3

4. Покрытие двери из стали

Часто двери из стали покрывают лаковой или молотковой краской. Крупнозернистое олотковое покрытие двери значительно практичнее в эксплуатации, если проводить параллели с порошковым методом покраски или же мелкозернистым молотком. В последнее время для окраски дверей также используют автоэмаль и двухстороннее травленое покрытие. Кроме того, двери могут отделывать панелями из МДФ, искусственной кожей, ламинатом и др.

5. Петли металлических дверей

Эксплуатационный срок дверей и безопасность жильцов также зависят от качества и количества петель. Если дверь комплектуется менее чем 3 петли, лучше ее не покупать.Угол открывания двери (90, 120 и 180 гр) тоже важная характеристика, на каоторую следует изначально обратить внимание.

6. Порог

Обращайте внимание на то, имеются ли в наличии чашечи под ригели, которые проступают из верхней и нижней частей полотна. Почему это важно? Потому, что при монтаже входных дверей, часто используют монтажную пену, к которой эти ригели могут прилипнуть, что будет проблемой при эксплуатации таких дверей.

7. Замок

- это главный защитный элемент входных дверей, который требует особого внимания. Все замки содержат основной запирающий элемент цилиндр, который который обладает различной степенью секретности базовая, средняя и повышенная. Важно и то, что на время эксплуатации сердечника влияет качество металла, из которого он изготовляется. Латунные сердечники считаются более надежные, а силуминовые менее. Рекомендуемый диаметр ригелей запирания более 16-18 мм.

Входные стальные двери 2

Входные стальные двери 2

Похожие материалы:

  • Похожих материалов на данный момент нет

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree