Прозрачная палатка для отдыха под открытым небом

Дизайнер Пьер Стефан Дюма (Pierre-Stéphane Dumas) из Франции сперва придумал, а затем и осуществил мечту всех людей, которые не мыслят свое существование без свежего воздуха и отдыха на природе палатку из прозрачных материалов в виде мыльного пузыря. Прозрачный купол позволяет наслаждаться красотой неба и кругозором, охватывающим 360 градусов, 24 часа в сутки.

2

Четырехметровая палатка способна вместить двух людей, но все зависит от габаритов отдыхающих.

1

Палатка изготовлена из водонепроницаемого поливинилхлорида с добавлением антипирена, что обеспечивает защиту от ветра и дождя. Помимо этого палатка пожаростойкая, что позволяет спокойно пользоваться мангалом вблизи палатки и жарить шашлыки и другие любимые блюда. И что немаловажно – покрытие палатки защищает от ультрафиолетового излучения.

3 4

Для функционирования такой палатки необходим доступ к электричеству, т.к. палатка в надувном состоянии поддерживается за счет электрического насоса, который постоянно подкачивает необходимый воздух. Несмотря на непроницаемость материала, благодаря постоянному нагнетанию воздуха насосом внутри шара происходит необходимая циркуляция воздуха и поддерживается постоянная температура. Использовать такую палатку с комфортом можно при температуре на улице от -5˚ С +30˚ С.

5

Полный комплект такого кемпинга включает помимо прозрачной палатки еще и набор светлой мебели для отдыха.  Коллекция прозрачных шарообразных палаток доступна в нескольких вариантах:

  • CristalBubble – полностью прозрачная палатка
  • BubbleRoom – палатка с закрытыми стенами, но с прозрачным потолком.
  •  BubbleLodge – палатка, состоящая из двух сфер, в одной из которых можно обустроить ванную или детскую комнаты.
7

Такая палатка легка в установке, которая занимает всего 15 минут, и в транспортировке, т.к. ее можно разложить на несколько частей.

Аналогичную прозрачную палатку-пузырь под названием Bubble House выпускает американская компания Holleyweb, у нее стоимость такой палатки варьирует от 1500 до 2500 долларов.

8 9 10 11 Palatka_Bubble_Tree_02

Полезный совет: Конечно, такая палатка не заменит вам полноценного жилища и может рассматриваться только как дополнительное. А для традиционного жилья понадобится функциональная мебель, например полноценный диван, который вы всегда можете приобрести здесь – в компании ”Укрмебли”.

Похожие материалы:

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree