Разновидности кроватей

Кровати из дерева являются прекрасным выбором для любой спальни. Во внимание берется качество самой кровати и степень ее каждодневного износа, порода древесины. В продаже сегодня предоставлены кровати современного, классического и ретро-стиля.

Кровать, у которой присутствуют 4 столбика, отличается следующим преимуществом – наличием по углам столбиков, к которым может крепиться балдахин или полог. Можно просто при надобности такие столбики декорировать. Такие двухспальные кровати считаются старинной мебелью. Подобные изделия впервые разрабатывали во Франции, также в Великобритании в 16-ом столетии. Если вы покроете древесину морилкой, украсите столбики, то придадите такой мебели утонченный стиль и характер.

Кровати-сани отличаются красивым изогнутым изголовьем, изножьем, своей формой они похожи на сани. Обычно такая кровать изготавливается из светлой/темной древесины, которая покрывается морилкой. Данный вид кровати продемонстрировали покупателям в начале 19-о века. Но ее можно немного преобразить в классическом интерьере. Замените массивное дерево тоненькими перекладинами. Тогда кровать будет казаться более прозрачной. Но найдутся люди, не желающие менять такую разновидность, оставляя ее в первозданном виде.

Выдвижные кровати, помимо самого спального места, имеют дополнительное выдвигаемое, которое прячется в основании. Эта кровать удобная тем, что можно на ней расположить гостя, пришедшего переночевать, если квартира маленькая, мало места. В детской спальне, где проживает двое детишек, выдвижная кровать считается оптимальным вариантом. Предоставлены и современные модели, которые могут раздвигаться даже на три места. Подъемная кровать, также, станет хорошим решением для маленьких помещений.

Матрас, который лежит на поверхности из древесины (пружинной сетки), – это кровать на платформе. У нее может быть изголовье, либо вовсе оно отсутствует. При его наличии вы увидите перед собою простую деревянную плоскую панель, которая обита тканью. Такая кровать является самой простой и дешевой. Платформы могут оснащаться выдвижными ящиками, где хранятся вещи. Такое приспособление крайне важно, если живете вы в маленькой квартире. Кровать на платформе обычно создается в современных стилях, но весьма часто ее приобретают для воссоздания азиатского интерьера.

По материалам www.mebline.com.ua

Похожие материалы:

  • Похожих материалов на данный момент нет

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree