Самые красивые стоматологические клиники мира

Сейчас владельцы и сотрудники стоматологий предлагают пациентам не только отличное качество лечения и обслуживания, но и стараются выделиться среди других клиник дизайном интерьера. Ведь именно дизайн помещения создает первое впечатление у клиента, а комфорт и удобство обеспечивают привлекательность и конкурентоспособность стоматологической клиники.

3

Ортодонтические, пародонтологические, эндодонтические, имплантологические, детские стоматологические клиники создают незабываемую атмосферу, в которой как маленький, так и взрослый пациент сможет расслабиться, получить эстетическое удовольствие и не будет думать о предстоящих процедурах в кабинете стоматолога. Идеи со всего мира можете смотреть здесь: https://navistom.com/ru/blog 

1

Некоторые стоматологические клиники создают комнаты ожидания, больше напоминающие холл отеля, чем медицинского заведения, украшая их дорогой мягкой мебелью, предлагая пациентам горячие напитки, красивые журналы и книги, приятную музыку. В ванной комнате пациентов ждут мягкие белоснежные полотенца, косметические средства класса «Люкс». Стены кабинетов украшают картинами известных художников. Многие так и называют свои клиники – spa-стоматология.

2

Другие стоматологии не предлагают пациентам лоск и шик, а вместо этого свежесть и простоту, но в модном современном стиле. Часто им характерно минимум мебели, пастельные тона и много естественного света. Такие клиники весьма часто расположены в парках или зеленых зонах, открывая для пациентов приятный вид на пейзаж, созданный природой.

4

А вот эта китайская клиника скорее напоминает жилой дом или квартиру. Посмотрите: комнату ожидания здесь не отличишь от кухни – посередине расположен стол, а вокруг него – стулья, позволяя пациентам свободно общаться, глядя друг на друга. А ведь, согласитесь, в большинстве стоматологий стульчики в зоне ожидания стоят вдоль стены, придавая строгости и напряжения процессу ожидания. В этой же клинике пациенты могут заварить себе кофе или чай, перекусить до или после приема -  посуда и продукты расположены на идеально чистых полочках.

5 12

В некоторых клиниках, чтобы удивить пациентов и решить техническую задачу, используют необычные материалы: так, например, в одной из австралийских клиник оригинальности зоне ресепшн придают навесы из деревянных дощечек, которые разделяют ее на две части.

6

Есть клиники, в которых основное внимание уделяется освещению и белому цвету, благодаря чему создается впечатление свежести, новизны и безупречного качества.

7 8

Некоторые дизайнеры вместе с владельцами киник при помощи оформления помещений переносят своих пациентов в будущее и заставляют полностью забыть о лечении. Не в каждой клинике вы увидите такую стойку администратора с изогнутыми формами, напоминающую космическую станцию, потолок, похожий на изображение из космоса, мебель, напоминающую головоломку, но никак не стульчики для отдыха.

9

А еще есть клиники, которые стали воплощением любимого занятия своего владельца: стоматология в стиле «виндсерфинг», «скейтбординг». Доски расставлены прямо в коридоре возле входа в стоматологические кабинеты, на стенах – фото с видами морей и океанов, все кабинеты имеют названия известных курортов, где занимаются виндсерфингом.

10 11

Согласитесь, вам бы тоже было интереснее приходить на прием в одну из таких стоматологий! Поэтому создавайте и для своих пациентов незабываемую атмосферу, о которой они обязательно расскажут своим знакомым и посоветуют посетить.

Похожие материалы:

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree