Штаб-квартира Instagram в Нью-Йорке – самый популярный частный клуб города

Одна из популярнейших соцсетей Instagram  для большинства пользователей интернета является всего лишь очередной платформой для фотографий, используемой для бизнеса или в личных целях. Но для некоторых – это дом, офис, дружный коллектив,  место встречи и частный клуб.

1

По мере роста компании рано или поздно возникает вопрос  о переезде в более просторный и новый офис. С таким вопросом столкнулись и собственники Instagram. Совсем недавно, в Нью-Йорке открылась новая штаб-квартира компании, где созданы не просто рабочие места, но и продуманное пространство, отражающее суть и философию бренда, а также множество комфортных зон, где можно встретить немало знаменитостей: различные зоны для фотографий, звукоизолированная медиа-студия для записи блога или модуля, студия звукозаписи с инструментами, игровая комната со всеми возможными приставками. Есть тихая библиотека, место, где сотрудники могут расслабиться и полюбоваться красивым видом. Также в офисе предусмотрено кафе свежего сока и мороженого, настоящий винный бар, снабженный шампанским Veuve Clicquot и джином Hendricks, есть полноценное кафе. Кроме того, для сотрудников предлагаются уроки йоги и медитации.

2 3

Идея создания такого офиса двоякая. Во-первых, чтобы работа не казалась работой: отдохнув несколько минут в приятной обстановке, сотрудники более продуктивны и творческий потенциал намного выше. Во-вторых, необходимо постоянно поддерживать мысль, что Instagram – это весело, полезно и круто, что это классное сообщество для искусства и творческого самовыражения.

4 5

Офис Instagram расположился на 14-м этаже старого универмага Wanamaker на  Broadway 770, где также расположена и родительская компания Facebook. Проект офиса разработан студией Френка Гэри Gehry Partners. Дизайн пространства обыгран вокруг центрального атриума с многоцветным полупрозрачным куполом, гигантских арочных окон и высоких потолков.

6 7

Instagram создал красивое, продуманное рабочее пространство, которое решает многие из его задач.

8 9 10

Похожие материалы:

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree