Смарт-кровать от Sleep Number будет следить за вашим сном

“Умная” бытовая техника прочно входит в нашу обыденную жизнь, и этим уже никого не удивишь. Но компания Sleep Number решила заглянуть в будущее и начала производство ультрасовременных “умных” кроватей.

Не так давно компанией была выпущена линейка “SleepIQ”, возможности которой ограничивались способностью следить за состоянием человека во время пребывания во сне. Управление организовано при помощи пульта дистанционного управления. На выставке CES 2016 компания Sleep Number презентовала новое свое детище – “умную” кровать с неброским названием “It”.

Sleep Number - IT bed-3

Sleep Number – IT bed-3

Помимо основной функции отслеживания состояния человека во время сна, данный предмет мебели способен к трансформации уровня своей жесткости, что должно добавить комфорта пользователю.

Sleep Number – IT bed-1

Sleep Number – IT bed-1

Кроме того, смарт-кровать “It” обустроена датчиками биометрической активности, которые способны измерять ритм сердцебиения, дыхательную активность и др. параметры. Все это в конечном итоге должно способствовать качественным изменениям сна пользователя “умной” кровати в сторону его улучшения. Т.е. девайс дает некие рекомендации.

Данные, которые можно получить от смарт-кровати можно синхронизировать с другими приложениями, которые так же следят за здоровьем своего обладателя. Это возможно благодаря Sleep IQ API, что в конечном итоге даст возможность получать разнообразные советы для качественного улучшения сна. Например, можно предположить, что в утреннее время в у вас есть планы провести встречу, то в таком случае вы получите уведомление от системы о том, что вам было бы неплохо сегодня лечь раньше, дабы была возможность выспаться. Производитель также заверил, что все обладатели кроватей SleepIQ получат Sleep IQ API на протяжении 2016 года.

Смарт-кровать “It” так же не будет работать постоянно на первоначальном программном обеспечении, поскольку производитель гарантирует то, что процесс обновления с улучшенными функциями будет идти постоянно.

Sleep Number - IT bed-2

Sleep Number – IT bed-2

По заявлению компании Sleep Number смарт-кровать будет доступна для приобретения уже в этом году в 6-ти размерах. Оглашенная компанией цена составляет около 1 тыс.

Источник - engadget.com.

Похожие материалы:

  • Похожих материалов на данный момент нет

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree