Спальни знаменитостей

Знаменитости тоже любят отдыхать. Спальни и комнаты отдыха являются своеобразным автопортретом человека. Некоторые из современных селебритиз приоткрыли двери своих спален.

ДИТА ФОН ТИЗ

Королева бурлеска Дита фон Тиз дома и на сцене — один и тот же человек. А ее причудливое жилище в Лос-Анджелесе наполнено соблазнительной смесью ностальгии, романтики и эпатажа. Цветастые стены, экзотические чучела, сверкающие люстры, пинап-постеры и мебель в стиле ар-деко. Дом наполнен такой же неподдельной страстью к винтажному гламуру, как и ее шоу, напоминающие о ярких выступлениях Жозефины Бейкер и Джипси Розы Ли. «Я считаю, что бурлеск — настоящее проявление искусства. Ему есть место на сцене и в жизни», — говорит фон Тиз. В своем последнем шоу «Опиумный притон», с которым Дита выступала в знаменитом «Казино де Пари» в Париже, она использовала изысканные декорации в виде пагоды, китайские фонарики и белье в восточном стиле. Словно в подтверждение ее слов такая же «китайщина» встречается в каждой комнате.

Дита фон Тиз

Спальня Диты фон Тиз

 

МАРГЕРИТА МИССОНИ

В квартире множество деталей — наследница модной империи Missoni не поклонник минимализма. Даже коллекция игрушек, которую она собирала подростком, когда жила в Нью-Йорке, заняла достойное место в этом жизнерадостном пространстве, оформленном при участии всей семьи. После обновления интерьера, как признается сама Маргерита, квартира очень быстро наполнилась историей. И это здорово — в такой семье есть что вспомнить.

Спальня Маргериты Миссони
Маргерита Миссони

 

КРИСТИНА АГИЛЕРА

Голливудская резиденция королевы поп-музыкиКристины Агилеры полностью отражает вкусы и пристрастия своей хозяйки. В спальне, где кровать с балдахином расположена на ступенчатом возвышении, создающем иллюзию театральных подмостков, уже вовсю слышатся веселые бравурные ноты голливудских мюзиклов.

Спальня Кристины Агилеры
Кристина Агилера

 

АНДРЕЙ МАЛАХОВ

Квартира Андрея Малахова, как и ее знаменитый обитатель, всегда в фокусе внимания. И он едва ли не первая наша знаменитость, которая ратует за простоту в интерьере. «Прошло уже много времени, а эта квартира ничуть не устарела, — говорит Андрей. — Иногда я балую ее новыми приобретениями. Даже позволяю излишества — например, диван Ralph Lauren или ковер от Rug Company. Хотя этой квартире очень подходит модернистская мебель: мой рабочий стол — переиздание модели Эйлин Грей 1932 года, стеллажи выполнил на заказ знакомый художник по мебели (как он выразился, «под Маяковского»), а рабочее кресло осталось от обстановки 1930-х годов — его любезно оставили бывшие хозяева. Никогда бы не подумал, что по квартире можно скучать, но именно так и происходит, когда я уезжаю надолго. Не знаю, что может заставить меня отсюда переехать… Наверное, только большая любовь».

Спальня Андрея Малахова
Андрей Малахов

 

ДОМИНИКО ДОЛЬЧЕ И СТЕФАНО ГАББАНА

Почерк Доменико Дольче и Стефано Габбаны узнаваем во всем, за что бы ни брался этот звездный дуэт. Их яхта не стала исключением. Серебристо-серый корпус 51-метровой красавицы скрывает суперсовременный интерьер, построенный на сочетании зеркальных стальных поверхностей, черных стен и тиковых полов. Но не обошлось без причудливых барочных деталей и тонкого юмора. Золоченые кресла наверняка происходят из какого-нибудь дворца сицилийской знати, а леопардовые принты, совсем не характерные для яхт, подсказывают гостям, что хозяева готовы удивлять их на протяжении всей морской прогулки.

Спальня Доменико Дольче и Стефано Габбаны
Доменико Дольче и Стефано Габбана
Источник - http://www.elle.ru/

Похожие материалы:

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree