Тренды интерьерной моды 2018: Instagram-ready, Максимализм, Timeless и др.

1. Максимализм

Прошлый год можно охарактеризовать тем, что известные студии дизайна, как например Peter Pilotto, Dimore studio, LaDoubleJ отличились достаточно экстравагантными интерьерами. Отхождение от стиля минимализма в духе Скандинвии, который царил в предыдущие годы, можно охарактеризовать орнаментами, принтами в контрастном стиле и смешением всевозможных стилей дизайна разных эпох. Т.е. это нечто, как возвращение к 80-м годам. Такой максимализм только набирает обороты, поскольку еще не достаточно вжился в стиль обычного потребителя.

La DoubleJ Housewives. Cовместно с Bitossi Home

La DoubleJ Housewives. Cовместно с Bitossi Home

Максимализм хорошее решение для самовыражения. «Потребитель больше не желает слышать истории, которые ему рассказывают (он это волен рассказывать самостоятельно), потребитель хочет ощутить дух соперничества и насладиться каким то неведомым ранее опытом, говорит представитель NelliRody Винсан Грегуар. Т.к. ритмы ускорились, нас ждет объединение вкусов, которые hfmit были диаметрально противоположными, высоких и низких брендов, раскрепощенной фантазии.»

2. Параллельные вселенные

Владельцы ресторанов, дизайнеры и фабриканты совмещают свои усилия. Совместно они “ваяют” цветные, веселые и радостные события, способные перенести нас из напряжения города в мир тепла, экзотики и причуд. Эти тенденции влияют на цветовые решения мебели. Потребители воспринимают интерьер как нечто чувственное и сказочное.

3. Instagram-ready

Акцентная стена отныне будет у всех начинающих дизайнеров. «Цифровая революция меняет правила, ведает Винсан Грегуар. Став такими носителями стиля, мы работаем над имиджем и делаем свой дом «выставочным залом», в котором в витринах красуется наша жизнь и наши интересы». Окружение для постановки, которую могут боготворить или оплевывать, лайкать и пересылать в социальных сетях. Постановочные эффекты и декоративная “показуха”— именно это можно ожидать от увлеченных пользователей сезона 2018-2019 годов.

Кьяра Андреатти и коллекция мебели для гостиной. Проект Welcome! Fendi

Кьяра Андреатти и коллекция мебели для гостиной. Проект Welcome! Fendi

4. Timeless

История прошлого века видоизменяется, стремится к большей дороговизне. Модернизм послевоенных годов не хочет уходить в 2018 году. Мебель приобретает очертания женственности, становится более округловатой, а предметы в стиле середины прошлого века смело интегрируются в богемию 70-х и радикализм 80-х. Миучча Прада демонстрирует кресла в стиле модерн из Бразилии, а некий антидизайн от Memphis стремительно находит новых приверженцев. Кьяра Андреатти воплотила идею гостиной «Welcome!» в стиле дружелюбия. Роскошь с душей и элегантность звезда декора интегрировала в буржуазность 70-х годов прошлого века.

5. Венский сецессион

Прошлый год можно охарактеризовать эпохой Этторе Соттсасса, радикализмом и весельем от Memphis. Жаждущим новинок предлагалось припомнить вазы и чайники от Коломана Мозера, архитектурную мебель Йозефа Хоффмана и Адольфа Лооса. Венский модерн вот что будет актуально в ближайший год, приуроченные к датам кончин художников Густава Климта и Эгона Шиле, а также архитектора Отто Вагнера.

Le Tigre Qui Fume («Тигр курит трубку»), Двенадцать текстильных одеял созданы для Hermès художницей Сеулджи Ли. Коллекция 2017-2018

Le Tigre Qui Fume («Тигр курит трубку»), Двенадцать текстильных одеял созданы для Hermès художницей Сеулджи Ли. Коллекция 2017-2018

Полезный совет: Что бы делать мебель, текстиль и другие предметы интерьера и декора, необходимо видение конечного результата. Но, есть еще немало очень важных нюансов, которые кроются в деталях: например, клей для дерева, краска для стен или доски для пола. От выбора правильных по цвету и качеству материалов зависит конечный положительный результат.

Похожие материалы:

  • Похожих материалов на данный момент нет

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree