Выбираем кухонный уголок

Подбирая мягкую мебель в маленькую кухню, необходимо одновременно решать несколько вопросов: красота, функциональность и комфорт. И здесь первенство за мягкими кухонными уголками. Ведь именно они обладают вышеперечисленными качествами: компактные и удобные сидячие места, красивый внешний вид и дополнительные функциональные решения (места хранения, спальное место, бар и пр.).

2

Кухонный уголок чаще всего включает в себя угловой или прямой диван, стулья (пуфы, табуреты) и стол. Угловое расположение позволяет компактно разместить мебель даже в небольших помещениях, а наличие табуретов обеспечивает достаточное количество посадочных мест. Кроме того, кухонные уголки могут быть оснащены дополнительными местами хранения  (полки, отсеки, выдвижные ящики), которые чаще всего размещаются под сидением дивана.

Предлагаются также и уголки-трансформеры со спальным местом: встроенная раскладушка, раскладной диван, или модульная кровать, собранная из нескольких частей уголка. Большой выбор таких кухонных уголков со спальным местом вы найдете в интернет-магазине мебели Kut - kut.com.ua/kuxonnye-ugolki-so-spalnym-mestom.

1

Кухонный уголок можно подбирать как в полном комплекте, так и отдельно кухонный диван и стол со стульями. Есть варианты разборных кухонных уголков, которые позволяют менять местами направление мебели. Такие модели подойдут для любого угла кухни. Также есть варианты со съемными подушками и чехлами, что позволяет их постирать или заменить.

3

При выборе кухонного уголка стоит обратить внимание на качество изготовления мебели:

  • надежные крепления и петли (не менее чем на 6-7 шурупов);
  • экологичные и сертифицированные материалы;
  • плотный наполнитель (латексоподобный  поролон или пенополиуретан);
  • влаго- и грязеустойчивая обивка, которая легко моется. Обратите внимание на отсутствие каких-либо складок и хорошую натяжку, все края должны быть спрятаны;
  • спинка дивана должна быть высокой и удобной, верхний край с напуском.
4

Итак, пространство на кухне можно использовать не только для приготовления и приема пищи, приема гостей, но и для отдыха проживающих в квартире или для приема гостей на ночлег. Отличное решение для таких целей – кухонный уголок со спальным местом.

Похожие материалы:

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree