Выбираем шторы: новинки и тенденции

Выбрать шторы – одна из сложнейших и интереснейших задач при обустройстве дома. Поскольку именно с помощью текстиля и штор можно решить множество задач интерьера. Ведь шторы не только закрывают комнату от солнечных лучей и выполняют эстетическую функцию, но являются важным инструментом для расстановки акцентов, цветового восприятия помещения и создания других визуальных эффектов.

19


Замена штор – это достаточно простой и быстрый способ обновить интерьер, не меняя при этом цвет стен или мебель. Другая расцветка или рисунок, конструкция или вид штор – полностью меняют внешний облик помещения.

Если раньше выбор материалов и видов штор был невелик, то сегодня рынок предлагает большое разнообразие расцветок, тканей и конструкций. Большим спросом пользуется индивидуальный пошив штор – http://www.insait.ua/curtains, ведь только таким образом можно учесть все нюансы.

16

В зависимости от стиля, в котором оформлена комната, можно подобрать любой вариант от «тяжелой» классики с бахромой и драпировками, то легких римских и рулонных штор. В последнее время все больше отдается предпочтение легкости и практичности без лишних декоративных элементов и многослойности.  Также наблюдается тенденция сочетания разных видов штор. Так, чтобы  защитить комнату от солнечных лучей  все чаще используются рулонные шторы, а для декора и украшения комнаты вешают легкую и красивую тюль  или полупрозрачные шторы.

17

Еще одной интересной новинкой этого года являются шторы «кафе». Это вид штор, которые чаще всего можно было увидеть в заведениях общественного питания. Легкие шторы вешались на середину окна, придавая помещению, домашнего уюта. При этом верхняя половина окна оставалась отрытой, пропуская в комнату много естественного света.  Такой вид штор, используемый дизайнерами в интерьерах для создания домашнего уюта, подойдет для стилей прованс, минимализм, кантри, бунгало, шебби-шик, контемпорари и пр. Для ткани используются легкие и полупрозрачные материалы светлых оттенков.

15

Не теряют своей популярности и римские шторы. Минималистическая конструкция (по принципу рулонных штор) и плотные ткани надежно защищают комнату от света. Большое разнообразие материалов позволяют создать элегантный и лаконичный интерьер.

18

Если говорить о стилях и дизайне штор, то сегодня наиболее популярными остаются современная и легкая классика и минимализм, для которых характерны ровные, прямые линии, лаконичность и простота.

Продолжение следует.

Похожие материалы:

Комментировать

Spam Protection by WP-SpamFree